Суббота, 27.04.2024, 12:11
MyBlog
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 1 » А сколько нужно на реально для сна?
02:40
А сколько нужно на реально для сна?

Как спать 4 часа в сутки

Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году - он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в Москве... Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.

Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Во-первых - вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток... Так что если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня, то...

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.

В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят... Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить - что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день.

Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы...

Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...

Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день... 2,5-3 часа в день - это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил).

Ну так вот... самое главное для начала выявить то время, когда ты наиболее эффективно спишь...

Для этого надо выбрать себе пару дней, когда можно позволить себе не спать больше суток и не очень сильно трудиться. Если считать, что ты проснулся как нормальный человек между 7 и 11 утра, то эксперимент начинается в 12 ночи. С 12 ночи начинаем прислушиваться к собственным чувствам... По идее должно выясниться, что спать хочется приступами... Какое-то время просто сил нет держать глаза открытыми, а потом через минут 15-20 снова становится сносно... Для всех этих наблюдений заводится бумажка на которой надо честно записывать время в которое начинает хотеться спать, время- сколько минут этот приступ длился и еще надо по собственному усмотрению оценить силу каждого приступа по трех бальной системе. Т.е. оценками от 1 до 3 оценить насколько сильно хотелось спать и насколько тяжело было бороться со сном...

Все это издевательство над собой должно продолжаться минимум до 20.00 следующего дня... А вообще советуют страдать ровно сутки С НАЧАЛА ЭКСПЕРИМЕНТА - т.е. до 12 ночи...

На следующий день на свежую голову внимательно рассмотри полученную статистику... Должно получиться, что приступы тяги ко сну повторялись через каждые несколько часов, причем обычно они появляются либо с почти одинаковым промежутком, либо по очереди с одним длинным и одним коротким промежутком...

Из всех зарегистрированных приступов надо сначала выявить самые долговременные. А из них потом 2 самых сильных, т .е. те, в которых имелись особо "тяжелые" фазы... Итак, получилось 2 отрезка времени, в которые очень сильно хочется спать... Если эти моменты оба где-то ночью или вечером, или сильно рано утром, то можно считать, что тебе крупно повезло... Но это бывает редко. Обычно один где-то между часом ночи и 6 утра, а другой где-то днем.

Так вот... тот который ближе к ночи - т.е. ближе ко времени с 00 до 04 - будет выделен на длинную часть сна, а другой - на короткую.

Например, если у меня такая фаза непреодолимого желания поспать начинается в 5 утра и еще одна в 12-13 дня, то длинная половинка моего сна будет начинаться в 5 утра, а короткая в 12.

Это означает, что ровно в 5 (у кого-то это может быть и ровно 5.15) я ложусь спать и ставлю себе будильник с тем, чтобы поспать ровно 2 часа.

Вообще изначально имелось ввиду, что еще 2 часа можно поспать в 12 дня или я мог бы проспать сразу 4 часа... тогда мне бы в любом случае хватило сна до выше крыши, и я бы всю оставшуюся жизнь обходился 4 часами сна в сутки.

Но сам Вейн пришел к выводу, что если очень точно выявить время, когда человеку больше всего хочется спать и ложиться точно в нужное время, то ночью хватит поспать 2 часа, а вторую (дневную) фазу можно сократить до 30 минут или часа... А иногда (где-то раз в неделю) совсем не поспать днем...

Большое значение в этой системе имеет точность... Если проворонить нужный момент и не уснуть в течении первых 15 минут своей "фазы сна", не наступит желанный отдых, и ты либо проспишь часа 4, проигнорировав все будильники на свете, либо проснешься в назначенное время совершенно больной...

Еще важно, что в течении суток должно быть обязательно часа три отдыха. Имеется ввиду что-то типа сидения с книжкой за чаем или типа того... (это то самое время, за которое ты перечитаешь все на свете... Я, например, от нечего делать выучил китайский). Т.е. 3 часа без физических и умственных нагрузок... И это должно быть между 10 утра и 10 вечера... Все остальное время можно заниматься чем угодно, лишь бы заниматься...

В первое время нужно особенно сильно себя чем-то занимать, чтобы не киснуть подолгу и чтобы быть хорошо усталым в момент когда пора спать... Чтобы лечь и сразу уснуть...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

И самое-самое главное - когда просыпаешься, нужно убедить себя, что спать хочется только по инерции, и на самом деле организму сна больше не нужно... В это трудно поверить после 2 часов сна, но это правда. Через 5 минут спать не хочется - как верно заметил мой друг: надо только взять себя за шиворот, вытащить себя из койки, поставить лицом к жизни и пнуть себя под зад.

Еще к этому надо добавить, что при первом эксперименте можно и промахнуться со временем. Если тебе кажется, что ложиться на 15 минут позже было бы умнее, лучше послушай себя и попробуй. Если будет казаться, что со всем планом времени вообще что-то не то, позаписывай все фазы когда очень хочется спать еще дня два и сверь результаты.

И потом - есть в самом деле очень малое количество людей, которые не могут спать меньше 4 часов в сутки. Ты можешь считать, что относишься к этим людям, если через 3 недели подобных экспериментов достигнешь состояния, когда тебе просто постоянно хочется спать.

Если это случится - бросай все эксперименты и приучай себя спать ровно 4 часа в день с 5 до 9 утра. ЭТОГО точно достаточно каждому.

Маленькое примечание: между занятиями спортом и сном должен быть перерыв минимум в час ("хорошо устану" - это не аргумент... спорт "разгоняет кровь", и надо сначала успокоиться, прежде чем ложиться спать, иначе не уснешь моментально).

То же самое относится к еде - лучше лечь немного голодным, чем смертельно объетым.

Еще несколько "открытий" членов клуба "unsleep" (к рациональному расходу энергии). Заниматься уборкой легче в светлое время суток, починками, рукоделиями и т.п. - в темное.

Музыка в светлое время утомляет, а в темное время суток помогает и бодрит. Имеет смысл завести себе какую-нибудь очень задорную музыку утром на час (чтобы проснуться) и потом обязательно выключить, потому что начнет отвлекать и мешать. А вечером - наоборот. После 10-11 - самое то.

Никогда не читай под музыку и не пиши под музыку, это ужасно расходует силы.

Если не можешь проснуться, не смотря на то, что очень быстро уснул, залезай под душ после того, как проснешься. Если же проблема скорее в том, что ты не можешь себя заставить быстро уснуть, залезать под душ лучше перед сном.

 

Просмотров: 28060 | Добавил: Afeser | Теги: продуктивность, заряд, Минуты, опыты, Время, сон, Работа, усталость, идеи, часы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5891 2 3 ... 58 59 »
589 london drugs canada  
0
I just could not go away your website prior to suggesting that I really loved the usual info an individual provide in your guests? Is going to be back often to check out new posts

588 ppu-pro_Sn  
0
Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена предложить вам актуальные средства, которые не только подарят надежную безопасность от заморозков, но и преподнесут вашему собственности элегантный вид.
Мы практикуем с последними средствами, обеспечивая долгосрочный продолжительность службы и отличные результирующие показатели. Изоляция фронтонов – это не только экономия энергии на обогреве, но и трепет о окружающей природе. Сберегательные разработки, каковые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный комфортный уголок с минимальными тратами.
Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это разработка пространства, в где всякий элемент отражает ваш персональный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир комфорта и стандартов.

587 walmart pharmacy online  
0
Wow, wonderful weblog format! How lengthy have you ever been blogging for? you make blogging glance easy. The whole look of your site is excellent, as well as the content!

586 Donaldgriet  
0
Слушай, наш вебсайт – это как твоя собственная сокровищница познаний и веселья! Тут тебе предоставляется возможность отыскать все, о чем только мечтаешь: советы по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек причем даже секреты успешной карьеры!
<a href=https://smileshop.md/sensibilitatea-dentara-care-sunt-cauzele-si-tehnicile-de-igrijire/>https://smileshop.md/sensibilitatea-dentara-care-sunt-cauzele-si-tehnicile-de-igrijire/</a>


Хотя далеко не все! Мы тут сделали целое объединение, где ты можешь общаться с единомышленниками, делиться своими идеями и получать поддержку в каждой ситуации. Так как совместно веселее, правильно?

А еще у нас здесь практически постоянно что-то происходит! Промоакции, состязания, онлайн-мероприятия – ну ты сообразила, все, чтобы ты не скучала и практически постоянно чувствовала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш вебсайт и давай вместе погрузимся в интересный мир познаний, отдыха и бесконечной дружбы! Я уверена, для тебя здесь понравится не ниже, чем в моей фирмы!

585 Malcolmzerce  
0
У нас вы найдете все нужное - от высококачественных товаров до высокотехнологичных предложений. Наш каталог разнообразен, дабы удовлетворить всевозможные необходимости.

Отчего стоит приехать в наш вебсайт?

Широкий ассортимент продукции: У нас вы обнаружите последние инновации и технологические заслуги в наших товарах и предложениях.

Инновации и качество: Мы гордимся этим, что предлагаем лишь только наилучшие заключения.

Особые предложения: Посещение нашего сайта - это возможность первыми распознавать о особых предложениях, акциях и скидках.

Экспертные советы и заметки: Мы делимся с вами экспертными советами, заметками и рекомендациями по использованию наших продуктов.

Пользовательский навык: Наш веб-сайт разработан с учетом вашего комфорта. Интуитивно понятный интерфейс, стремительная навигация и простота в использовании обеспечивают милый онлайн-опыт.

Что вас ожидает на нашем веб-сайте?

Сегменты https://tvardita.md/article/pravoslavnye-khristiane-segodnya-20-iyunya-otmechayut-odin-iz-glavnykh-cerkovnykh - https://tvardita.md/article/pravoslavnye-khristiane-segodnya-20-iyunya-otmechayut-odin-iz-glavnykh-cerkovnykh

:

Каталог товаров: Ознакомьтесь с нашим различным ассортиментом. От продуктов повседневного спроса до уникальных и неповторимых предложений - у нас есть все!

Предложения: Узнайте о наших высокотехнологичных предложениях, предоставляемых профессиональными экспертами.

Блог и статьи: Погрузитесь в мир экспертных советов и интересных материалов. Мы делимся информацией, которая поможет для вас сделать правильный выбор и получить максимальную пользу от наших продуктов.

Специальные предложения: Будьте в курсе акций и скидок. У нас регулярно проводятся специальные мероприятия, посвященные разным мероприятиям.

Обратная связь: Мы ценим ваше суждение. В разделе "Обратная связь" вы можете забыть комментарии, отзывы и задать вопросы. Ваше мнение важно для нас!

Как воспользоваться вебсайтом?

Изберите категорию: Перейдите в нужный раздел каталога или предложений и изберите интересующий вас продукт или услугу.

Изучите контент: Ознакомьтесь с увлекательными статьями и блогом, чтобы получить дополнительную информацию о продукции и услугах.

Добавьте в корзину: Для покупок просто добавьте продукт в корзину и следуйте наставлениям для дизайна заказа.

Подпишитесь на новости: Будьте в курсе всех событий, подписавшись на нашу рассылку. Получайте первыми информацию о новинках и промоакциях.

Оставьте отзыв: Поделитесь своим опытом с нашими товарами и предложениями. Ваши отзывы посодействуют иным клиентам устроить правильный выбор.

В заключение:

Мы приглашаем вас в наш виртуальный мир. Мы рвемся предоставить вам не столько продукцию и услуги высокого качества, да и неповторимый навык покупок. Приедете в наш сайт, и вы удостоверьтесь, что у нас есть все для вашего комфорта и ублажения. Приятных для вас открытий на страничках нашего веб-ресурса!

584 walgreens pharmacy online  
0
I really like your blog.. very nice colors & theme. Did you design this website yourself or did you hire someone to do it for you? Plz respond as I'm looking to construct my own blog and would like to know where u got this from. kudos

583 TommyAnasp  
0
Admin – “:

Ищете маркетплейс, который ответит на ваши разнообразные потребности в покупках? Кракен сайт даркнет маркет поможет вам! Благодаря обширному выбору категорий и товаров <a href=https://xn--krken4-x0a.com>kraken onion</a> гарантирует, что вы обнаружите то, что нужно. Наслаждайтесь простой регистрацией и безопасными платежами через Bitcoin. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krken4-x0a.com>kraken darknet</a> прямо сейчас и испытайте шопинг в лучшем виде.

kraken тор: https://xn--krken4-x0a.com

582 TommyAnasp  
0
Admin – “:

Ищете торговую площадку, которая уважает вашу конфиденциальность? Кракен даркнет площадка ставит во главу угла анонимность! Благодаря незаметному процессу регистрации и функциям безопасного просмотра сайтов <a href=https://xn--krken4-x0a.com>кракен ссылка зеркало</a> гарантирует конфиденциальность ваших действий в сети. Изучите разнообразный ассортимент товаров и воспользуйтесь легкой оплатой банковской картой или криптовалютой Bitcoin. Присоединяйтесь к <a href=https://xn--krken4-x0a.com>кракен вход</a> сегодня и обеспечьте себе безопасные и конфиденциальные покупки.

kraken tor: https://xn--krken4-x0a.com

581 canadian pharmaceuticals  
0
Great web site. Lots of helpful info here. I'm sending it to several buddies ans also sharing in delicious. And certainly, thank you on your sweat!

580 pharmacy online cheap  
0
Fantastic blog! Do you have any hints for aspiring writers? I'm planning to start my own website soon but I'm a little lost on everything. Would you suggest starting with a free platform like Wordpress or go for a paid option? There are so many choices out there that I'm totally overwhelmed .. Any tips? Thanks!

1-10 11-20 21-30 ... 571-580 581-589
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мини-чат

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright shulf © 2024
    Хостинг от uCoz